激!&LIVEスケジュール!!

LIVE、やろうぜ!

UHUは音楽を愛するみんなのLand of Music。
プロもアマも情熱は一緒。歌おう、心を込めて。待ってる。

君達の時代。byそのひぐらし。

電話 054-253-1418  Mail info@livehouse-uhu.com

ボス(シンヤ)携帯090-3850-3586 shinya-wtb@ezweb.ne.jp

出演したい!

届けたい想いがあるならUHUへ。あなたの音を聴かせて。
UHU企画ブッキングライブ、ミュージシャン主催イベント、初心者歓迎のチャレンジライブ。
もちろん貸切や持込企画もOK!

プロ、ツアーミュージシャンの方へ!

ご希望の日程や条件などぜひご相談ください。店は小さいけれど静岡のお客さんは最高です!

まずは電話かメールを!!

いや、もちろん直接来てもいいよ・・・。

観たい、聴きたい!

UHUへおいで。心を動かす音がここに。
憧れのプロ、明日を目指す地元ミュージシャン、仲間が集まるイベントやお祭り騒ぎ。
気軽にドアを開けて降りて来て。

電話かメールですべてのライブが予約できます!!

ソールドアウトじゃなければフラッと来ても入れるよ。前売、当日同額のライブも多し!

UHUってどんなところ?

場所はこちら

結婚式二次会、歓送迎会などパーティも出来ます。ドリンク、フード充実。

機材一覧はこちら

プロ&ツアーLIVE2019!(月間スケジュールはもうちょい下)

1/11(金)         すいかのぱちぱち https://suikapachipachi.wixsite.com/suipachi-offical
              フルヤトモヒロ https://cetomohiro.amebaownd.com/
12(土)         ききまたく https://www.takukikima.com/
14(月・成人の日)    近藤智洋 http://kondotomohiro.com/
              815-ハチイチゴ- http://815.nu/schedule.html
 19(土)         かくれみの http://kakuremino.wixsite.com/kakuremino/live
20(日)         Amber Lumber https://j-musa.wixsite.com/amberlumber
              杉山章二丸 https://twitter.com/marupamarumaru
26(土)         谷井大介 http://www.geocities.jp/taniidai2000/taniidaisuke.html 
              井上ヤスオバーガー http://yasuoburger.com/
28(月)         ファンキー末吉 http://www.funkycorp.jp/funky/
              ザビエル大村 http://www.eonet.ne.jp/~xavier-ohmura/ 

2/9(土)         日向ほの https://twitter.com/hono_2424
              坂井志帆 http://www.sakaishiho.com/top.html 
              ちょめぱんだ https://ameblo.jp/chome243/ 
              Tommy https://ameblo.jp/tommy-karen/ 
              小林さや https://sayakobayashi.com/
 26(火)         齊藤さっこ https://www.saitou-sacco.com/ 
              かくれみの http://kakuremino.wixsite.com/kakuremino/live

3/2(土)         花田裕之 http://hanada.cc/
 8(金)         ichiro http://www.ichiro-net.com/ 
 10(日)        ウルフルケイスケ https://www.ulfulkeisuke.com/

ここから月間スケジュール!

料金は消費税込です。
入場時にドリンクチップの購入(500円)をお願いします。
(ドリンク付、フリードリンクの日を除く)
当日券の記載がないLIVEは前売券と当日券が同額!

出演は原則記載順ですが、例外もありますのでお問い合わせ下さい。
‪‪‬

「睦月~2019年1月」

1(火・元旦)(新年明けて引き続き)「カウントダウンUHU!~生で朝までイカせて」
とにかく飲み放題、申し出順ライブパーティ。
出演 いろんなひと 申し出順、2曲縛り(2人以上のユニット+1曲)アンコール受けてよし。
開場昨日の17:00 開演去年の・・・ 飲みすけ¥2500 下戸¥2000 フリードリンク! 5:00まで。

2(水)メンテナンス

3(木)「UHU新年会!その1」
カウントダウンに来たヤツも来られなかったヤツも集合しろ!歌って飲んで今年はちゃんとしよう!
めんどくさいので2日連続オープンステージだ。そろそろ家にいるのも飽きただろ?
開場15:00 開演テキトー 22:00頃まで。呑兵衛¥2500 ソフトドリンク¥2000 フリードリンク!
※「挨拶して帰る!」「ちょっと飲みたい」というご要望にお応えして2ドリンク&おつまみ付¥1500コースあり〼。

4(金)「UHU新年会!その2」
今日から会社け?やる気でないだろ。とりあえず寄って飲め。
お気楽極楽オープンステージ2日目。BOSSがなんかくれるから居酒屋よりお得よ。
開場17:00 開演テキトー 22:00頃まで。呑兵衛¥2500 ソフトドリンク¥2000 フリードリンク!
※「そんなに長居は出来ん!」というご要望にお応えして2ドリンク&おつまみ付¥1500コースあり〼。

5(土)「七間町夜の森・新年SP!」
出演 みなと、宮地俊晴、大畑力、MANQ 
開場17:00 開演18:00 ¥2000

6(日)「うーふーあいどる村新年SP!粗末なビンゴ大会付!!」
出演 O.A ウサミミ団はつみ、大畑力  立花ふみか、柴田かな、七瀬美菜、素朴感がーる
開場14:30 開演15:00 ¥2160

7(月)メンテナンス

8(火)「UHUセッションナイト新年会SP!」
クロちゃん企画素敵な音合わせ、今回は新年会兼ねて飲も。演ろ。
ホストバンド有でVoのみ参加もOK!お気楽極楽よ。
開場18:00 開演フンイキ ¥1000

9(水)メンテナンス

10(木)「音楽酒場」
出演 堀周平、山崎啓、てるすぎ、黒川浩和
開場18:00 開演19:00 ¥1080

11(金)「七間町夜の森トモヒロSP」
出演 岬バンド、市川周、すいかのぱちぱち、フルヤトモヒロ 
開場18:00 開演19:00 ¥2000

12(土)「Saturday Night Shuffle」
出演 オレンチェ、あさじ、ききまたく、大畑力、あぶぅ(バンド)
開場17:00 開演18:00 ¥1620

13(日)「戦士たちの休息Vol2」
出演 シングルモルト、ジアイシテル、BOTTON、ツーフィンガーズ、Ex-Groove、そのひぐらし
開場16:30 開演17:00 ¥1000

14(月・成人日)「音の道PJ13」
出演 AKI、姫月夕美、アルパカセブンス、そのひぐらし、近藤智洋、815-ハチイチゴ-
開場18:00 開演18:30 ¥2160

15(火)メンテナンス

16(水)「貸切スタジオ」

17(木)「貸切スタジオ」

18(金)「ZilL倶楽部Vol97」
出演 山崎啓、Spoon、misato&shin、ZilL 
開場18:00 開演19:00 ¥2160

19(土)「かくれみののきせつ~ふゆ①」
・・・②があるってことだな?
出演 かくれみの(挨拶代り)、うめしゅ、大畑力、山田圭、かくれみの
開場18:00 開演19:00 ¥1620

20(日・昼)20「第一回ジジイの祭典」
出演 勝丸No.5、あろーず&プリキュア、スーパーまめこブラザーズ、VINNY5、パラダイスジジイ
開場11:00 開演11:20 ノーチャージ!

20(日・夜)「神戸奏汰のBEAT VOX Vol.13」
出演 神戸兄弟、もみあげ兄弟、G.T Boys、Mylity、Amber Lumber、杉山章二丸
開場17:00 開演17:30 ¥1000

21(月)「Monday チャレンジ ライブ」
出演 tanutanu’s、maco、スズキ、シオヤタクト、大畑力
開場18:00 開演19:00 ノーチャージ!

22(火)メンテナンス

23(水)「アンダークラスヒーローVol.9」
出演 大畑力 ほか
開場18:00 開演19:00 ¥1500

24(木)「ボスの開けっ放し部屋」※ノルマ、チケット格安!
出演者募集中!ソロチケットノルマ3枚(バンド、ユニットはメンバー1人ごとに+1枚) (あと3枠)
出演 みなと、ウミミミズク ほか
開場18:00 開演19:00 ¥1500

25(金)「Land of Music!」※ノルマなし!チケット格安!
出演者はノルマなし¥2000/1人(2人以上のユニットは¥1500/1人)!(あと2枠)
出演 Fuck you radio、大畑力、なんとか丸 ほか
開場18:00 開演19:00 ¥1000

26(土)「音楽浪漫SP」
出演 大畑力、シオヤタクト、クロキユウタ、谷井大介、スギタヒロキ、井上ヤスオバーガー、そのひぐらし
開場18:00 開演18:30 ¥2500

27(日)「七間町夜の森」※ノルマなし!バックあり!
自身のチケット売上1枚目から¥500バック!やる気と自信にあふれた君の出番だ!!(あと4枠)
出演 side-J ほか
開場17:00 開演18:00 ¥2000

28(月)「ファンキーはんと大村はん~CD発売記念ライブ」
出演 ファンキーはんと大村はん ※O.A うめしゅ、ZilL 
開場18:00 開演19:00 ¥3000

29(火)メンテナンス

30(水)「ぺそちる」
詳細間もなく発表!

31(木)「クロキユウタ レコ発記念ワンマンライブ@UHU」
出演 クロキユウタ
開場18:00 開演19:00 前売¥1500 当日¥2000

「如月~2月」

1(金)「七間町夜の森」※ノルマなし!バックあり!
出演者募集中!自身のチケット売上1枚目から¥500バック(あと4枠)
出演 あさじ ほか
開場18:00 開演19:00 ¥2000

2(土)「Saturday Night Shuffle」※ノルマ格安!バックあり!
出演者募集中!チケットノルマ・ソロ5枚、ふたり7枚、スリーピース10枚、4人組12枚
5人以上同じ、ノルマを越えた分から半額バック!(あと2枠)
出演 macha、TRES、MANQ ほか
開場18:00 開演19:00 ¥1620

3(日)「うーふーあいどる村」※ノルマなし!バックあり!
出演者募集中!自身のチケット売上1枚目から¥500バック!(あと6枠)
出演 fairy♡larme、のうさぎゆん
開場14:30 開演15:00 ¥2160

4(月)「Monday チャレンジ ライブ」※ノルマなし!お客さん入場無料!
出演者募集中!出演者はノルマなし¥2000/1人(2人以上のユニットは¥1500/1人)!(あと3枠)
出演 青柳匠、あさじ ほか
開場18:00 開演19:00 ノーチャージ!

5(火)メンテナンス

6(水)「ウッドの大木ストック~プレミアムウェンズデイ」
出演 バミリ ほか
開場19:30 開演20:00 ¥1500

7(木)「UHUカッパ淵」※ノルマなし!バックあり!
自身のチケット売上1枚目から¥500バック!やる気と自信のあるキミの出番だ。(ラスト1枠!19:00~)
出演 みゆんぼ。、日々かりめろ、丸山研二郎、そのひぐらし ほか 
開場18:00 開演19:00 ¥1620

8(金)「Land of Music!」※ノルマなし!チケット格安!
出演者はノルマなし¥2000/1人(2人以上のユニットは¥1500/1人)!(ラスト1枠!21:00~)
出演 川島優作、紗菜、岩田翔、スズキ ほか
開場18:00 開演19:00 ¥1000

9(土)「Reserve the night vol.3」
~あなたと共に音楽に浸る夜~
出演  日向ほの、坂井志帆、ちょめぱんだ、Tommy、小林さや
開場18:00 開演18:30 ¥2500

10(日)「Land of Music!」※ノルマなし!チケット格安!
出演者募集中!出演者はノルマなし¥2000/1人(2人以上のユニットは¥1500/1人)!(あと8枠)
開場15:00 開演16:00 ¥1000

11(月・建国記念の日)「音界転生~チャリティライブ!」※ノルマなし!チケット格安!
出演者募集中!出演者はノルマなし¥2000/1人(2人以上のユニットは¥1500/1人)!(あと8枠)
開場15:00 開演16:00 ¥1000

12(火)「UHUセッションナイト」
クロちゃん企画素敵な音合わせ!飲も。演ろ。
ホストバンド有でVoのみ参加もOK!お気楽極楽よ。
開場18:00 開演フンイキ ¥1000

13(水)

14(木)「バレンタインチョコ争奪LIVE!」※ノルマなし!バック有!
自身のチケット売上1枚目から¥500バック!粗末なビンゴ大会付!
出演者募集中!(あと5枠)
開場17:30 開演18:30 ¥1500

15(金)「七間町夜の森」※ノルマなし!バックあり!
出演者募集中!自身のチケット売上1枚目から¥500バック(あと5枠)
開場18:00 開演19:00 ¥2000

16(土)「Saturday Night Shuffle」※ノルマ格安!バックあり!
出演者募集中!チケットノルマ・ソロ5枚、ふたり7枚、スリーピース10枚、4人組12枚
5人以上同じ、ノルマを越えた分から半額バック!(あと5枠)
開場18:00 開演19:00 ¥1620

17(日)「七間町夜の森」※ノルマなし!バックあり!
出演者募集中!自身のチケット売上1枚目から¥500バック(あと8枠)
開場15:00 開演16:00 ¥2000

18(月)「Monday チャレンジ ライブ」※ノルマなし!お客さん入場無料!
出演者募集中!出演者はノルマなし¥2000/1人(2人以上のユニットは¥1500/1人)!(あと4枠)
出演 シラフ ほか
開場18:00 開演19:00 ノーチャージ!

19(火)メンテナンス

20(水)「貸切イベント」
詳細間もなく発表!

21(木)「岩田翔イベント」
出演 岩田翔 ほか
詳細間もなく発表!

22(金)「Land of Music!」※ノルマなし!チケット格安!
出演者はノルマなし¥2000/1人(2人以上のユニットは¥1500/1人)!(あと5枠)
開場18:00 開演19:00 ¥1000

23(土)「貸切イベント」
詳細間もなく発表!

24(日)「Land of Music!」※ノルマなし!チケット格安!
出演者募集中!出演者はノルマなし¥2000/1人(2人以上のユニットは¥1500/1人)!(あと7枠)
出演 chibiAmi ほか
開場15:00 開演16:00 ¥1000

25(月)「Monday チャレンジ ライブ」※ノルマなし!お客さん入場無料!
出演者募集中!出演者はノルマなし¥2000/1人(2人以上のユニットは¥1500/1人)!(あと5枠)
開場18:00 開演19:00 ノーチャージ!

26(火)「かくれみののきせつ~ふゆ②」
・・・予告通りの②だぞ。
出演 かくれみの、クルール、ナカムラタツキ、齊藤さっこ
開場18:00 開演19:00 ¥1620

27(水)「スギタヒロキのライブ道場」~師範生誕祭
出演 スギタヒロキ ほか
開場18:00 開演19:00 ¥2000

28(木)「ボスの開けっ放し部屋」※ノルマ、チケット格安!
出演者募集中!ソロチケットノルマ3枚(バンド、ユニットはメンバー1人ごとに+1枚) (あと4枠)
出演 ウミミミズク ほか
開場18:00 開演19:00 ¥1500

「弥生~3月」

1(金)

2(土)「流れ」
出演 花田裕之 ※O.A そのひぐらし、TRES
開場18:00 開演19:00 前売3000円 当日3500円 

3(日)「うーふーあいどる村」※ノルマなし!バックあり!
出演者募集中!自身のチケット売上1枚目から¥500バック!(あと8枠)
開場14:30 開演15:00 ¥2160

4(月)

5(火)「UHUセッションナイト」
クロちゃん企画素敵な音合わせ!飲も。演ろ。
ホストバンド有でVoのみ参加もOK!お気楽極楽よ。
開場18:00 開演フンイキ ¥1000

6(水)メンテナンス

7(木)

8(金)「“chain of blues”」
出演 ichiro
開場18:30 開演19:00 前売3500 当日4000

9(土)

10(日)「MAGICAL CHAIN ひとりCARAVAN2019春」
出演 ウルフルケイスケ ※O.A 神戸兄弟
開場17:00 開演18:00 前売3000円 当日3500円
※チケット予約開始 1/28(月)~

11(月)「海の記憶~あの日を忘れない(東日本大震災チャリティライブ)」
出演者はノルマなし¥2000/1人(2人以上のユニットは¥1500/1人)!(あと4枠)
出演 中村信哉 ほか
開場18:00 開演19:00 ¥1000

12(火)間もなく情報公開!

13(水)「スギタヒロキ企画」
詳細間もなく発表!

14(木)メンテナンス

15(金)「ZilL倶楽部Vol98」
出演 ZilL ほか
開場18:00 開演19:00 ¥2160

16(土)

17(日)

18(月)

19(火)

20(水)

21(木・春分の日)

22(金)「スギタヒロキ企画」
詳細間もなく発表!

23(土)

24(日)「39ナビ」
詳細間もなく発表!

25(月)

26(火)

27(水)間もなく情報公開!

28(木)

29(金)「ほりオリンピック」
出演 ロンリーハーツ万博バンド(菊池万博、橋本大樹、堀周平、青山怜央)、堀周平、うめしゅ ほか
開場18:00 開演19:00 
詳細間もなく発表!

30(土)「貸切企画」
詳細間もなく発表!

31(日)「神戸奏汰のBEAT VOX Vol.14」
詳細間もなく発表!

「卯月~4月」

1(月)

2(火)

3(水)「山口洋(HEATWAVE)The boy 40 tour」
出演 山口洋
開場18:00 開演19:00 前売¥4000 当日¥4500 ※入場整理番号有

4(木)

5(金)

6(土)

7(日)

8(月)

9(火)

10(水)

11(木)

12(金)

13(土)

14(日)

15(月)

16(火)

17(水)

18(木)

19(金)

20(土)

21(日)

22(月)

23(火)

24(水)

25(木)

26(金)

27(土)

28(日)

29(月・昭和の日)

30(火)

「皐月~5月」

1(水)

2(木)

3(金・憲法記念日)

4(土・みどりの日)

5(日・こどもの日)

6(月・振替休日)

7(火)

8(水)

9(木)

10(金)

11(土)

12(日)

13(月)

14(火)

15(水)

16(木)

17(金)

18(土)

19(日)

20(月)

21(火)

22(水)

23(木)

24(金)

25(土)

26(日)

27(月)

28(火)

29(水)

30(木)

31(金)